← Топливо, масла и автохимия

Jumbo и GoodFuels реализуют проект по использованию альтернативного биотоплива

Судоходная компания Jumbo и производитель биотоплива компания GoodFuels объявили о совместной инициативе по испытанию так называемого биотоплива нового поколения поставляемого для судов, участвующих в демонтаже конструкций морских платформ при выводе из эксплуатации, говорится в пресс-релизе Jumbo.

Данное партнерство нацелено на поддержку перехода вспомогательных судов, оказывающих услуги морской нефтегазодобывающей отрасли, с обычного топлива на топливо, произведенное из возобновляемых источников энергии.

Ранее GoodFuels дважды выполнила пробные поставки экологичного биотоплива в качестве альтернативного для судоходной отрасли – для датского перевозчика навалочных грузов NORDEN A/S и французской линейной судоходной группе CMA CGM. Теперь партнером в этом революционном проекте стала нидерландская Jumbo.

По мнению участников проекта, в настоящее время отрасль по морской добыче ископаемых источников энергии будет постепенно переходить к более широкому использованию возобновляемых источников энергии. GoodFuels поставит биотопливо для судна Fairplayer, принадлежащего Jumbo, перед его отправлением в Северное море. Логистикой поставок займется VARO Energy, партнер GoodFuels.

Как заявляют в Jumbo, компания согласилась на участие в этом проекте, так как ее руководство стремится к использованию в своей деятельности инновационных решений для устойчивого экологичного развития.