← Логистика, грузы

Сбербанк тестирует пилотный проект по доставке посылок

Сбербанк приступил к реализации нового проекта, связанного с доставкой и приёмом посылок.

По сообщению пресс-службы финансовой организации, пока посылать почтовые отправления возможно будет лишь в трёх столичных банковских отделениях. В соответствии с пилотным проектом забирать посылки предлагается посредством постаматов или путём обращения в пункты самовывоза, располагающиеся на территории страны. Руководство банка отмечает, что в последующем будет решаться вопрос о значительном расширении новой программы.

Сегодня куратор данного проекта – Сергей Малышев, бывший заместитель Дмитрия Страшнова (экс-глава «Почта России»), ныне возглавляющий «Сбер Логистика» – одно из структурных подразделении «Сбербанка». Ранее он отвечал за экспресс-доставку и курировал посылочный бизнес.

Напомним, по сообщениям Льва Хасиса – первого зампреда правления Сбербанка, – планируется запуск логистического проекта. Весной текущего года он поделился планами финансовой организации относительно новой «тест системы». Лев Хасис подчёркивает, что одна из приоритетных целей Сбербанка – стать цифровой организацией, однако по некоторым причинам компания вынуждена «присутствовать в физическом мире».