← ЭДО, ИТ в логистике

МегаФон показал действующую базовую станцию 5G в Москве

МегаФон первым в России показал действующую базовую станцию в рамках трансляции кибертурнира.

МегаФон объединил в одну экосистему 5G-оборудование и облачные технологии. И теперь играть в онлайн-игры без задержек и тормозов можно, используя самые доступные компьютеры и обычный смартфон в качестве модема.

«Мы поставили облачный сервис в Санкт-Петербурге, на котором считается видеоигра Dota2, и ребята собственно сейчас играют в онлайне в эту игру, и часть ребят играет на реальных профессиональных карточках GForceRTX, а часть ребят играет на бытовых компьютерах», — сказал Александр Соболев, директор по стратегии и развитию бизнеса ПАО «МегаФон».

Потенциала технологии 5G хватит еще на сотни проектов: от беспилотного транспорта до городских систем оповещения при ЧС.

«В прошлом году мы показывали возможности 5G на базе Морозовской больницы, мы показывали возможности виртуального футбола и присутствия на стадионах, то есть это технологии, возможности — нет не только задержки, но и упрощение конечного гаджета к огромным объемам информации и получение этой информации моментально», — сказал Александр Горбатько, Александр Горбатько, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы.