← Спецтехника

Новый гидравлический экскаватор Komatsu PC4000-11 теперь доступен в России и СНГ

Горный экскаватор Komatsu PC4000-11 теперь можно приобрести в России и странах СНГ. Дизельная модель нового поколения обладает повышенной производительностью, безопасностью и удобством обслуживания.

Новая машина оснащается мощным и экономичным двигателем Komatsu SDA16V160E-2, соответствующим требованиям Tier 2, мощностью 1400 кВт. Модель предлагается в двух конфигурациях – с прямой лопатой с ковшом и обратной лопатой с ковшом.

PC4000-11 оборудован тремя аварийными выходами. Они расположены по бокам кабины, и на крыше. Увеличен интервал замены масла. Легкий доступ к двигательному отсеку позволяет обслуживающему персоналу быстро и безопасно выполнять текущее обслуживание. Этому способствует и заново спроектированная электросистема.

Экскаватор оснащен системой KOMTRAX Plus 2, которая предоставляет оператору и обслуживающему персоналу информацию о рабочем состоянии машины в реальном времени. При возникновении неисправности, срабатывает звуковая сигнализация и на мониторе машины появляется соответствующее сообщение, которое сохраняется в памяти.

Отметим, что горный экскаватор Komatsu PC4000-11 уже введен в эксплуатацию на территории Быстринского горно-обогатительного комбината.