← Дороги, инфраструктура

На Мигаловском мосту на трассе М-10 в Твери изменится схема движения

Специалисты завершили вторую очередь реконструкции мостовой переправы через Волгу на трассе М-10 «Россия» - Мигаловского моста - в Твери. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия» в среду, 28 августа. На сооружении изменится схема движения.

В субботу, 31 августа, будет осуществлен запуск в эксплуатацию съезда с моста в город при движении по направлению из Санкт-Петербурга в Москву. Изменение схемы движения затронет пересечение проспекта 50 лет Октября и эстакады Мигаловского моста. Для обеспечения безопасности движения здесь будут запрещены повороты налево при всех направлениях движения.

Так, при движении по проспекту 50 лет Октября или по улице Игоря Баталова и необходимости повернуть налево для выезда на трассу М-10 «Россия» в сторону Москвы или Петербурга необходимо в начале перекрестка повернуть направо, проехать до места для разворота под мостом или эстакадой, и вновь подъехав к перекрестку, но уже с другой стороны, проехать его в прямом направлении согласно сигналам светофора.

В сторону города или Мигалово движение по съездам с моста и эстакады осуществляется похожим образом. Нужно пересечь проспект 50 лет Октября в прямом направлении, проехать до места разворота под мостом или эстакадой, затем подъехать к перекрестку, а на нем уже повернуть направо. Отмечается, что на подъездах к перекрестку установлены информационные щиты с указателями направления движения, а также знаки.

Автомобилистов просят следить за требованиями знаков, разметки, а также не нарушать ПДД.

Напомним, рабочее движение по левой части Мигаловского моста было открыто летом прошлого года.