← Безопасность и страхование

В Омске дальнобойщика ударили ножом парни, которых он пустил в кабину погреться и укрыться от дождя

Нападением и угоном обернулся добрый поступок водителя грузовика. Вечером в понедельник, 26 августа, правоохранителям поступило сообщение о том, что на улице Можайского в Старом Кировске с ножом напали неизвестные, они же завладели грузовиком «Мерседес».

Прибывших росгвардейцев встретил мужчина с раненым плечом, пояснивший, что после долгой поездки он остановился на пустыре и прилег в кабине отдохнуть. Вдруг к нему подошли двое неизвестных и попросили погреться и укрыться от дождя, дальнобойщик доверился незнакомцам и пустил в кабину.

Мужчины разговаривали, но между ними произошел конфликт по неназванным причинам. Со слов водителя, один из неизвестных схватил лежащий на панели нож и ударил его в плечо. В страхе дальнобойщик выпрыгнул из машины, а незнакомцы завели мотор и попытались уехать, но им не дали заблокированные колеса. Тогда двое парней покинули фуру и помчались прочь.

Росгвардейцы направились в указанную сторону и вскоре задержали мужчин – один из них прятался в парикмахерской, второй пытался уехать на машине, однако его поймали полицейские. Как рассказали в Росгвардии, на обоих завели уголовные дела по статье «Разбой».