← Дороги, инфраструктура

Дорожные нововведения на М-7 возмутили жителей Веризино и водителей

"Светофоры убрали, двойную сплошную нарисовали, поставили пластиковые отбойники. На "Тандеме" минут 20 сейчас стоять, что будет вечером и утром - страшно представить", - с возмущением писали сегодня жители в социальных сетях.

"Дорожные" нововведения возмутили и водителей, и тех, кто живёт в Веризино. "Вести" дозвонились в администрацию областного центра. Как отметили в мэрии: действия дорожников стали неприятным сюрпризом. Светофоры попросту "завесили".

Неоднократно владимирские власти напоминали дорожникам: участок федеральной трассы М-7 проходит через областной центр, и необходимо учитывать интересы его жителей. В том числе тех, кто населяет быстроразвивающиеся микрорайоны. Год назад с Упрдором вели переговоры, светофор действовал.

В мэрии подчёркивают: активный диалог с федеральными структурами должны наладить власти региона. Острую проблему нужно решать.

Сегодня в белом доме побывали представители администрации Владимира. Итог сегодняшнего дня: светофоры вернули. Но временно. По договоренности дорожников и мэрии нововведения на владимирском участке федеральной трассы отложены. Пока до 2 сентября.