← Автомобильные грузоперевозки

Аким Павлодарской области Казахстана: "Мы изменим культуру грузовых автоперевозок в регионе"

Аким Павлодарской области Булат Бакауов в очередной раз напомнил, что в регионе будут бороться с перегрузом на дорогах, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Аким Павлодарской области посетил ремонтируемые дорожные участки в Иртышском и Железинском районах. Он отметил, что только в этом году на ремонт и содержание дорог в регионе было выделено более 15 млрд тенге.

«Мы уже 3 года системно занимаемся нашими дорогами и смогли довести долю дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 82%, - заявил Булат Бакауов. - Чтобы сохранить их в надлежащем состоянии, мы продолжим борьбу с перегрузами. Причём за факт перегруза будет штрафоваться как водитель машины, так и грузоотправитель. Проще говоря, перегружать машину сегодня не выгодно, потому что вместо пункта назначения она попадёт на штрафстоянку. Думаю, за предстоящую осень мы поменяем культуру перевозки грузов в нашей области».

Сегодня подрядные организации завершают ремонт на дороге, ведущей в село Голубовка Иртышского района. В Железинском районе привели в порядок дорогу, которая ведёт в село Михайловка.

В планах на следующий год начать благоустройство 80 км дороги Ленинский - Русская поляна. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено около 2 млрд тенге. В Железинском районе продолжат ремонт нескольких участков дороги Железинка - Веселая роща - Мынкуль, а также планируют починить 14 км дороги между сёлами Кузьмино и Лесное. Если проект утвердят, его стоимость составит более 260 млн тенге.