← Топливо, масла и автохимия

«Газпром нефть» до конца года откроет 4 АЗС на трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург»

«Газпром нефть» откроет до конца 2019-го года четыре автозаправочные станции на новых участках трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург», сообщил в четверг, 29-го августа, ТАСС со ссылкой на генерального директора сети АЗС «Газпром нефть» в России и СНГ Олега Кузьменкова.

«В этом году мы должны открыть еще четыре станции, это М-11, новые участки скоростной трассы «Москва-Санкт-Петербург», — сказал журналистам Олег Кузьменков. Он добавил, что в следующем году запланировано открытие еще трех АЗС: на КАДе, на Приозерском и на Мурманском шоссе.

Генеральный директор сети АЗС «Газпром нефть» в России и СНГ рассказал, что в приоритетах компании развитие сети в Центральном регионе, в Московской области, в Санкт-Петербурге, есть точечные планы по развитию Сибири.

Сеть АЗС «Газпром нефть» насчитывает порядка 1 400 станций в России и странах СНГ.

Строительство скоростной трассы М-11, которая протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга, началось еще в 2011-м году. Новая дорога в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и будет пересекать ее на 58-м, 149-м, 208-м, 258-м, 334-м и 543-м километрах с устройством транспортных развязок на разных уровнях. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по платной автотрассе М-11 займет не более пяти с половиной часов. Полностью открыть магистраль, завершив строительство VII и VIII этапов, планируют в октябре 2019-го года.

Напомним, что в августе компания, которая занимается реализацией проекта М-11, обещала открыть VII этап трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» — от Тосно до Мясного Бора. Уже 12-го августа, по информации издания «Санкт-Петербургские ведомости», до финиша строительства осталось всего 34 км. Однако на сегодня дата официального открытия седьмого этапа трассы все еще неизвестна, в то время как до конца августа остается всего 3 дня.