← Безопасность и страхование

Жители Новосибирска пожаловались на отсутствие сна из-за шума грузовиков

Дорога в Калининском районе не предназначена для большегрузов, но они всё равно проезжают мимо жилых домов днём и ночью.

Роспотребналзор произвёл замеры и установил, что ночью шум от грузовиков на ул. Народной превышает допустимую норму на 2-12 децибел. Пока не было принято каких-либо мер для борьбы с ним. Сообщение об этом разместили в группе «ТРАМВАЙ № 17».

Одна из местных жительниц, которая попросила не указывать её имя, рассказала, что некоторые люди в этом районе думают о том, чтобы перекрыть улицу. Они считают, что иначе на проблему не обратят внимания. Она также рассказала о причине, по которой тяжёлые автомобили ездят именно по Народной.

«По улице Богдана Хмельницкого проезд большегрузам запрещён, по Александра Невского тоже, и, получается, добраться с Ипподромской до Дзержинского района можно только через Народную», — сообщила женщина.

На своей странице общественный деятель Игорь Рытиков сообщил, что один из депутатов предложил организовать встречу с представителями ГИБДД, чтобы разработать пути решения проблемы.