← Дороги, инфраструктура

Участок трассы М-11 от Мясного Бора до Тосно откроют 3 сентября

В предстоящий вторник, 3 сентября, состоится открытие нового участка платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург, который соединит Новгородскую и Ленинградскую области.

В церемонии открытия участка от деревни Мясной Бор Новгородской области до города Тосно Ленинградской области примут первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, а также представители администраций Новгородской и Ленинградской областей.

В этот день будет запущен участок с 543-го до 646-го километра. Транспортная развязка на 543-м километре М-11 соединяет дорогу с федеральной трассой М-10 «Россия», а на 646-м километре – с кольцевой автодорогой А-120.

После открытия участка по М-11 можно будет безостановочно проехать почти 440 километров – от 208-го (обход Торжка в Тверской области) до 646-го километра (Тосненский район Ленобласти).

На всем его протяжении дороги будет четырехполосное движение. Максимальная разрешенная скорость на начальном этапе будет составлять 110 километров в час, впоследствии она будет увеличена до 130 километров в час.

Платная скоростная трасса М-11 Москва – Санкт-Петербург будет полностью открыта для автомобильного транспорта в октябре 2019 года.