← Спецтехника

John Deere оснастил харвестер 1470G интеллектуальным управлением стрелой

Харвестер 1470G - самая большая модель комбайна, доступная в линейке John Deere. С недавнего времени производитель начал оснащать данную машину интеллектуальным управлением стрелой (Intelligent Boom Control, IBC).

Технология IBC, впервые представленная компанией John Deere в категории комбайнов в 2018 году, повышает точность и эффективность во время работы, тем самым повышая производительность оператора. С IBC, доступным в настоящее время только на стреле CH9, оператор больше не контролирует каждое независимое движение шарнира стрелы отдельно. Вместо этого оператор маневрирует харвестерную головку, а технология IBC автоматически направляет стрелу.

«John Deere является пионером технологии IBC для харвестеров, и мы рады развивать это предложение, включающее нашу большую машину 1470G. После использования машины, оборудованной IBC, повышение производительности и эффективности неоспоримо, что делает IBC обязательной функцией для любой операции каротажа. Понимая требования лесозаготовительной отрасли и трудовые проблемы, Intelligent Boom Control позволяет операторам - новичкам или опытным - работать быстрее, даже в сложных условиях», - Сакари Сууриниеми, менеджер по маркетингу продукции John Deere.

Разработанный в соответствии с рабочим циклом комбайна, движение и работа стрелы регулируется, когда она перемещается к дереву и когда дерево находится в грейфере. С IBC работа становится более точной, эффективной и приятной, а новые операторы могут быстро научиться работать с машинами, в зависимости от производителя.

Еще одним преимуществом системы IBC является повышение долговечности стрелы. Система IBC имеет электрическое торцевое демпфирование для всех основных направлений движения стрелы, останавливая сильные ударные нагрузки в крайних положениях стрелы.

В результате работа становится более плавной, а конструкции стрелы и гидравлические цилиндры работают дольше. Кроме того, интеллектуальное управление штангой повышает качество заготовленной древесины, поскольку не травмирует оставшиеся деревья.

Харвестер 1470G предназначен для работы с труднопроходимой местностью и оснащен 9-литровым двигателем Tier 4 Final John Deere.

Стабильная конструкция машины позволяет стреле работать эффективно, когда она полностью выдвинута. Кроме того, стандартная система управления мощностью обработки оптимизирует топливную эффективность, согласовывая точный уровень обработки с текущими условиями работы и размером дерева.

Другая функция, Adaptive Driveline Control, улучшает управляемость и производительность машины, автоматически регулируя обороты двигателя в соответствии с нагрузкой двигателя.

Кабина на 1470G автоматически приспосабливается к движениям стрелы, в то время как функции выравнивания компенсируют перепады и уклоны местности. Это снижает вибрацию машины на 50% во время работы, повышая комфорт оператора.