← Автосервис, запчасти, шины

Hella создает инновационные технологии приводов, датчиков и аккумуляторных систем

Немецкая компания Hella, ранее анонсировавшая создание новых индивидуальных решения по ремонту агрегатов для коммерческого и специализированного транспорта, добавила в свой ассортимент элементы систем управления энергопотреблением, специальные приводы и датчики.

Как отмечают в Hella, в ближайшее время компания займется созданием специфических продуктов, таких как интеллектуальные датчики заряда батарей. При этом область компетенции производителя не ограничится автопромышленностью, но она и останется приоритетной для Hella.

Согласно представленным планам, Hella расширит производственные и экспертные мощности для создания новых технологий в области аккумуляторных систем питания. Пока что ассортимент компании ассоциируется с классическими свинцово-кислотными 12- и 24-вольтными автомобильными аккумуляторами. Hella намерена работать над созданием новых решений в этой области.

Компания анонсировала начало выпуска интеллектуальных приводов и инновационных датчиков дождя и уровня освещенности. Первая технология будет использоваться в сельхозтехнике, тем временем как вторая найдет применение в автопромышленности, а также станет частью систем мониторинга внешних условий и обеспечения безопасности водителя.