← Дороги, инфраструктура

В Вышнем Волочке реконструируют путепровод через железную дорогу

На совещании в региональном правительстве 4 сентября, которое провел Игорь Руденя, обсуждалось исполнение в Верхневолжье совместных проектов с компанией «РЖД».

В совещании приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров и заместитель генерального директора АО «РЖДстрой» Дмитрий Черниговский.

Игорь Руденя заявил, что в Тверской области есть несколько проектов, которые реализуются совместно с РЖД. Динамичное развитие территории связано с обеспечением транспортной доступности, комфорта для жителей и гостей региона, считает губернатор.

На совещании рассмотрели реконструкцию путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке.

Игорь Руденя подчеркнул: объект имеет стратегическое значение не только для города и региона, но и для Октябрьской железной дороги.

Реконструкцию начнут в текущем году, сейчас проходят конкурентные процедуры. Стоимость строительства составит 709 млн рублей областных средств. Работы предполагается закончить к 2021 году.

На обновленном путепроводе будут располагаться три полосы движения, его возведение будет вестись по современным технологиям, которые используются при работах на федеральных трассах М-10 и М-11.

Сооружение оснастят шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, путепровод адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.