← Автосервис, запчасти, шины

ZF представил на Comtrans 2019 новые разработки для грузовиков

Концерн ZF представил на проходящей в Москве 15-й международной выставке коммерческого транспорта Comtrans 2019 ряд разработок для крупно- и среднегабаритной техники.

В частности, как сообщает пресс-служба концерна, на стенде ZF были выставлены новейшие решения в области трансмиссии: модульная автоматизированная трансмиссия TraXon для тяжелых грузовиков, автоматизированная коробка передач EcoTronic, автоматическая коробка передач EcoLife, а также раздаточная коробка TC27.

Указанные разработки, как заявляют в ZF, отличаются облегченной конструкцией низким уровнем вредных выбросов и шумового загрязнения, а также высокая топливная экономичность.

Также на стенде ZF на Comtrans 2019 были представлены электрогидроусилитель рулевого управления ReAX (который «анализирует» манеру вождения и прикладываемое усилие на руль и делает управление транспортным средством более легким и точным), насос ГУР с электронным актуатором eActivMode (который повышает топливную эффективность и регулирует общую температуру системы).

Для повышения уровня комфорта и безопасности во время поездки ZF предлагает переднюю пневматическую подвеску кабины и пневматический модуль с регулятором для поддержания постоянного положения кабины CALM.

Особое внимание на стенде уделено амортизатору CDC с электронной регулировкой жёсткости. Он гибко и точно адаптируется к конкретной дорожной ситуации и вне зависимости от типа дорожного полотна удерживает транспортное средство в максимально стабильном положении.