← Дороги, инфраструктура

Трасса Джубга-Сочи встала в огромной пробке из-за ремонта и большегрузов

Массовый отъезд туристов с моря спровоцировал серьезные пробки в Туапсинском районе. В затор перед Джугбской развязкой попали сотни автомобилей. Многокилометровые пробки собрались на подъезде к поселкам Новомихайловский и Лермонтово. Водители сообщают в социальных сетях, то поток транспорта едет не быстрее 10 км/ч.

- Участок Бжид - Джубгская развязка ехали час, с учётом, что до нее ещё 500 метров… Продолжаем катиться… Пробки получаются стоячими благодаря обочечникам и 4 рядам машин на 2-х полосах, - написал возмущенный автомобилист в социальной сети.

Некоторые водители написали, что в сегодняшних пробках в Туапсинском районе виноваты дорожники. А в ФКУ Упрдор «Черноморье» эту информацию не подтвердили.

- Фиксируем сегодня пиковую нагрузку на трассе Джубга-Сочи. Вторая волна отъезжающих после августа. Ограничений, связанных с дорожными работами, на этом участке сейчас нет, - сообщили РИА «Регион online» в Упрдор «Черноморье».

Между тем, одна из пользователей социальной сети написала, что в пробке на морской трассе она простояла 2 часа. И ей показалось, что в скоплении транспорта виноваты большегрузы, которые с трудом забираются на подъемы.