← Автомобильные грузоперевозки

Российский дальнобойщик примет участие в финале DAF Driver Challenge 2019

Финал DAF Driver Challenge 2019 состоится в конце сентября. В нём примут участие дальнобойщики из 28 стран, среди которых российский водитель с 20-тилетним стажем Александр Александров. Именно он стал победителем отборочных соревнований, которые прошли в июне и июле.

Соревнования DAF Driver Challenge состоят из теоретической и практической частей. Водители должны пройти тесты на знания правил перевозки грузов, устройства автомобиля и его особенностей, ответить на вопросы по технике безопасности и экономичного вождения. В практической части, участники будут демонстрировать своё умение маневрировать на грузовике с прицепом, оценивать ситуацию на дорогах, оказывать первую помощь и многое другое.

"Я с самого детства мечтал быть водителем магистрального грузовика. И я им стал", - написал Александр в своей заявке на участие в соревнованиях. "Участие в конкурсе даёт возможность получить дополнительные навыки и знания, которые помогут в моей профессиональной деятельности", - добавляет он.

"Мы верим, что Александр Александров не только продемонстрирует высокий профессионализм и достойно представит нашу страну, но и использует все шансы на победу в этом престижном конкурсе!", - напутствовал победителя Российского отборочного тура Ари Хендрикс (Arie Hendrikx), генеральный директор DAF Trucks Rus.