← Спецтехника

Пресс-подборщики Case серии LB4 модернизированы благодаря системе TwinePro

Инновация TwinePro для узловязателей на новой серии LB4 больших пресс-подборщиков от Case IH – предлагает экономические и экологические преимущества, максимально достижимую плотность тюков без риска разрыва шпагата.

  • новая система предотвращает загрязнение кормов для животных и снижает воздействие на окружающую среду.
  • высокопрочный петлевой узел для максимально плотности тюка.
  • производитель обещает доступность новой серии LB4XL на рынка уже в четвертом квартале 2019 года.

Новый механизм узловязателя сочетается с перепроектированными иглами и новой системой возврата иглы. Установленные в более прочной раме, чтобы выдерживать более высокие нагрузки плунжера, с электрическими вентиляторами узловязателя для поддержания чистоты агрегатов, шесть узловязателей TwinePro LB4 XL используют простую систему для создания высокопрочного петлевого узла, позволяя оператору использовать максимально достижимую плотность с широкий ассортимент шпагатов без риска разрыва тюков.

«Новая система узловязателей TwinePro предлагает множество преимуществ не только для владельца и оператора, но и для животноводства и окружающей среды в целом», - говорит Максим Рокабой из Case IH. К основным преимуществам относится предотвращение загрязнения кормов для животных и воздействия на окружающую среду за счет устранения остатков шпагата, которые могут попасть как в корм, так и в поле.

Вязальные машины TwinePro также обеспечивают значительное увеличение прочности на разрыв и увеличение суточной производительности благодаря большей эффективности прессования и снижению риска повреждения шпагата для сенозаготовительной техники Case IH.

Первичные элементы системы включают новый третий кулачок узловязателя, который добавляет третий поворот крючка для активного освобождения петлевого узла. Также имеется новый диск для шпагата с двумя внешними выемками, а не с четырьмя, который снимает давление на шпагат при формировании второго узла, со встроенным штифтом, поднимающим держатель диска шпагата, что позволяет шпагату выходить из диска вместо того, чтобы разрезать его. Привод кулачкового механизма узлов обеспечивает работу шпагатного диска, купюры и ножа.

«С решением TwinePro, после того как первый стандартный узел связан, второй узел – петлевой, он создается для дополнительной безопасности тюков», – объясняет Максим Рокабой. «Этот узел петли не только обеспечивает повышенную прочность до 30%, по словам производителя шпагата TAMA, что приводит к большей эффективности и производительности прессования, но также позволяет изготавливать хорошо завязанные тюки стандартной плотности с использованием более дешевого шпагата или более высокого качества плотности, которая должна быть достигнута с помощью стандартного шпагата».

Крупногабаритные пресс-подборщики Case IH следующего поколения LB имеют ряд нововведений и усовершенствований, позволяющих создавать машины еще более производительные, чем их предшественники. Кроме того, теперь товарный портфель Case IH включает две новые модели с заводскими индексами LB 424 XL и 434 XL, размер шин для прицепной техники на тандемной оси соответствует размерности: 550/45 R22.5.

Клиентам гарантирован надежный пресс-подборщик, какую бы модель Case IH вы ни выбрали – каждая из них предназначена для того, чтобы сделать ваш процесс заготовки фуража более продуктивным, более прибыльным и доставить ещё больше удобства в процессе эксплуатации кормо- и сензаготовительной техники.