← Склады и грузовые терминалы

«Грейнрус» расширит мощности зернового терминала в Курской области

Торгово-производственная компания «Грейнрус» планирует в ноябре т.г. ввести в эксплуатацию второй очереди силосов для хранения зерна на зернового ж/д терминале для обработки зерновых, зернобобовых и масличных культур в пос. Отрешково (Курская область). Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба компании.

Как напомнили в компании, первая очередь указанного терминала с годовой мощностью перевалки до 350 тыс. тонн была запущена в ноябре 2018 г., а в августе т.г. была введена в эксплуатацию первая очередь силосов для хранения зерна мощностью 35 тыс. тонн.

«С вводом второй очереди мощность по перевалке зерновых возрастет до 500 тыс. тонн в год», - подчеркивается в сообщении.

Также уточняется, что в рамках реализации данного проекта было проложено 2,5 км собственных железнодорожных путей от железнодорожной станции Отрешково до элеваторного комплекса. На железнодорожных путях одновременно могут размещаться до 120 вагонов. Мощность отгрузки зернового элеваторного комплекса составляет до 60 вагонов в сутки. В процессе отгрузки зерна в вагоны осуществляется автоматический забор и анализ проб зерна.