← Склады и грузовые терминалы

В промпарк «Слободино» начали заходить первые инвесторы

В «Слободино» начали заходить первые инвесторы. Об этом порталу Devyatka.ru рассказали в «Корпорации развития Кировской области» (КРКО).

По словам заместителя директора корпорации Сергея Панфилова, в настоящее время управляющая компания промпарка уже заключила соглашение о ведении деятельности, субаренде и начале работ с ООО «НСТ». Организация занимается производством строительных металлических конструкций. По предварительным оценкам, представители «НСТ» готовы инвестировать 20 млн рублей. Еще с одной организацией у КРКО заключено предварительное соглашение.

Также в корпорации рассматривают возможность захода в «Слободино» иностранных инвесторов. В целом, в планах КРКО до конца года вовлечь в оборот треть территорий промпарка.

"На основании масштабного инвестпроекта корпорация получила 18 земельных участков для потенциальных резидентов. В настоящее время у нас проходит регистрация договоров аренды с администрацией области. После этого мы предоставим участки в субаренду нашим резидентам", - рассказал Сергей Панфилов

Напомним, в апреле текущего года «Корпорацию развития Кировской области» признали победителем конкурсного отбора в качестве управляющей компании промпарка «Слободино» в Юрьянском районе. Договор на управление индустриальным парком корпорация заключила на 10 лет.

Согласно планам корпорации, к 2028 году в промпарке Слободино будет 12 резидентов. К этому же году будет создано 120 новых рабочих мест. В развитие инфраструктуры КРКО вложит 20 млн собственных средств.