← Автосервис, запчасти, шины

Prometeon выпускает новую линейку грузовых шин

Компания Prometeon Tyre Group Srl представляет новую линейку шин H:01 Proway, которая обеспечивает “максимальную эффективность при грузоперевозках на дальние расстояния” благодаря сниженному сопротивлению качению и увеличенной прочности.

В линейку входят всесезонные шины FH:01 для рулевой оси и TH:01 для ведущей оси.

Шины TH:01 предлагают улучшенную энергоэффективность (с класса C и B), что эквивалентно 20-процентному снижению сопротивления качению по сравнению с предшествующей линейкой грузовых шин, заявляет компания.

“Как подтвердили тесты, проведенные на базе многих транспортных парков Европы, шины Proway H:01 предлагают превосходный уровень производительности и сниженного сопротивления качению”, – заявил Александр Брегантим (Alexandre Bregantim), главный технический директор Prometeon. Эта функция, по его словам, обеспечит “реальную экономию”, а также высокую эффективность работы для автопарков.

Компания Prometeon, ранее представлявшая бизнес Pirelli в сегменте индустриальных шин, в 2017 году была выделена в отдельную бизнес-единицу, чтобы Pirelli трансформировалась в шинную компанию, полностью сосредоточенную на продукции потребительского класса.