← Дороги, инфраструктура

В Подмосковье открыли новый путепровод на трассе А-108

В Московской области для движения открыли новый путепровод на трассе А-108 «Московское Большое кольцо» в районе Сергиева Посада. Об этом сообщают в пресс-службе Росавтодора в среду, 18 сентября. Сооружение позволяет ликвидировать одноуровневое пересечение с ж/д путями и устранить пробки на переезде.

На участке трассы для безопасности установили более 1 км металлического барьерного ограждения и около 4 км линий наружного освещения. Для удобства местных жителей рабочие обустроили четыре автобусные остановки, оборудованные переходно-скоростными полосами. Кроме того, в жилых районах, расположенных в непосредственной близости к участку оживленной автодороги, установлены шумозащитные экраны площадью более 8 тыс. кв. метров и два очистных сооружения.

Отмечается, что все работы на объекте завершатся до декабря текущего года. По контракту к этому времени устроят развязки под съездами к садовым товариществам, разберут технологическую дорогу с переездом, обустроят тротуары и укрепят обочины.

Строительство путепровода вошло в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, одной из задач которого является разведение потоков движения в разные уровни в целях обеспечения безопасного проезда. Кроме того, выполненные работы благоприятно скажутся на увеличении пропускной способности трассы, позволят разгрузить МКАД, а также обеспечат беспрепятственный выезд на основные магистрали в Подмосковье, отмечается в сообщении ФДА.

Напомним, весной этого года в Подмосковье запустили рабочее движение по путепроводу на трассе А-108 у станции Шарапова охота.