← Автомобильные грузоперевозки

Минтранс Узбекистана начал прием заявок на международные автомобильные перевозки

Министерство транспорта Республики Узбекистан объявляет о начале приема заявок для определения общей годовой потребности в иностранных/многосторонних разрешениях на 2020 год, с целью выполнения международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов.

Прием заявок осуществляется в соответствии с Положением о порядке определения квоты обмена, распределения, выдачи и использования разрешений на международные автомобильные перевозки, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 марта 2018 года №202. В заявке указываются:

  • планируемое количество рейсов (для грузовых перевозок);
  • годовая потребность перевозчика в иностранных/многосторонних разрешениях по каждому государству многосторонней разрешительной системе и видам перевозок;
  • количество автотранспортных средств, используемых для международных автомобильных перевозок.

Заявка должна быть составлена на основании реальных прогнозов осуществления международных автомобильных перевозок в течение следующего года. При формировании заявки, перевозчикам следует учитывать реальные возможности своих предприятий, и не допускать необоснованного завышения потребности в иностранных/многосторонних разрешениях. Заявки будут приниматься до 1 октября 2019 года. Об этом говорится в сообщении Информационной службы Министерства Транспорта.

В целях оперативной обработки информации, направлять годовые заявки можно и по электронной почте: permits@mintrans.uz. Не своевременное предоставление годовых заявок, может повлиять на дальнейшее получения иностранных/многосторонних разрешений в течение 2020 года, отмечается в сообщении.