← Автосервис, запчасти, шины

Шины "Белшины" отправятся на испытания в Бразилию

На «Белшине» активно идет реализация проекта «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов». В июне этого года в рамках инвестпроекта на «Белшине» была изготовлена первая цельнометаллокордная шина размера 18.00R25 модели Bel-183. Шина предназначена для комплектации самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 32 тонны.

Теперь, как сообщила начальник технического отдела ЗСКГШ Валентина Григорьевна Скачкова, в ближайшие дни на заводе начнется выпуск опытной партии цельнометаллокордных шин размера 46/90 R57 модели Bel-232, для отправки в один из карьеров Бразилии. По словам специалиста, опытная партия изготавливается c целью проведения необходимых испытаний в условиях реальной эксплуатации и постановки на серийное производство.

Эти цельнометаллокордные шины предназначены для установки на автосамосвалах грузоподъемностью 220-240 тонн и эксплуатации в различных климатических условиях при температуре окружающей среды от минус 55 до плюс 45 градусов Цельсия. Поэтому жаркий климат Бразилии весьма подходит для тестирования этих шин. Тесты и в лютый холод, и в невыносимую жару необходимы для того, чтобы подтвердить пригодность этого типоразмера шин для эксплуатации в самых жестких климатических условиях.

Сейчас на заводе идет подготовка необходимых полуфабрикатов и комплектующих для сборки шин 46/90 R 57 модели Bel-232.