← Склады и грузовые терминалы

Низкотемпературный склад открыли в Ташкентской области Узбекистана

Низкотемпературный склад KRK был создан в тесном сотрудничестве трех организаций: ОАО «DONG IL Engineering Consultants Co.», ООО «ДАЭЯН», ЦТИ ООО «АДЖИН» ООО и JH Co.». На церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Кореи Кан Чжэн Квон, Президент Корпорации KRS Ан Сон Су и другие лица.

Глава Государственного унитарного предприятия «Агроинновация» Шавкат Саломов рассказал о важности проекта. В своей краткой речи он подчеркнул, что видит в данном начинании большие перспективы развития экономических отношений между двумя странами.

Напомним, что современный низкотемпературный склад представляет собой сложный и высоко оснащенный комплекс для хранения товаров. В таких складах хранятся пищевые продукты (мясо, птица, молочная продукция, полуфабрикаты, овощи и фрукты), а также некоторые непищевые (лекарственные средства и др.) Специальное холодильное оборудование и системы кондиционирования позволяют создать наиболее благоприятные условия для хранения, тем самым избежать изменения потребительских свойств и ухудшения товарного вида продукции.