← Логистика, грузы

Выручка Global Ports по МСФО за первое полугодие 2019 года увеличилась на 3,4%

Консолидированная выручка Global Ports по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за январь-июнь 2019 года составила $181,2 млн, что на 3,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Чистая прибыль за отчетный период составила $36,2 млн в сравнении с $3,3 млн убытка годом ранее.

Валовая прибыль увеличилась на 5,6% - до $110,5 млн.

Скорректированный EBITDA вырос на 6,7% - до $116 млн в основном за счет роста грузооборота и строгого контроля над расходами.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы «Мулти-Линк» в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом «Логистический парк «Янино» под Санкт-Петербургом.