← Безопасность и страхование

На брянской дороге сняли на видео "чудовищного" водителя грузовика

Вчера, 20 сентября, в Брянске сняли на видео очень опасный маневр водителя грузового автомобиля. На дороге между Новостройкой и Мясокомбинатом он пошел на обгон через сплошную линию разметки. Не успев завершить маневр, он начал возвращаться в свой ряд и чуть не вытолкнул на обочину идущий справа автомобиль. При этом он создал угрозу столкновения со встречной машиной.

Водитель, который снял произошедшее на свой видеорегистратор, а затем выложил запись в социальные сети, не пожалел отрицательных эпитетов в адрес нарушителя. Он назвал приближающийся автомобиль чудовищем. И добавил еще несколько непечатных слов в адрес его водителя.

— Когда с маршрутки пересел на фуру, а принципы и привычки остались прежние, — так прокомментировал свою видеозапись житель Брянска. Надеемся, ГИБДД обратит на нее внимание.

Водитель грузовика попросту забыл об элементарных законах физики. При такой большой массе машины ее невозможно быстро остановить, поэтому выезд на встречную полосу и возврат в прежнюю сопряжен с дополнительными трудностями и рисками.