← Безопасность и страхование

В Запорожье из-за ошибки водителя грузовика погибли три человека

Полицейские задержали водителя грузовика, мужчину 1961 года рождения, который в Ореховском районе не предоставил на перекрестке преимущество в движении легковому автомобилю, в результате чего погибли три человека.

ДТП произошло на автодороге Ореховского района.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отделения полиции, сотрудники ГСЧС и врачи скорой помощи.

Полицейские установили, что на перекрестке автодороги «Борисполь-Запорожье-Мариуполь» и автодороги «Токмак-Павлоград» водитель автомобиля «MAN» с полуприцепом не предоставил преимущество в движении автомобилю «ZAZ-DAEWOO», который двигался по главной дороге и допустил столкновение машин. При этом грузовик загорелся. Пожар потушили сотрудники ГСЧС.

В результате аварии на месте аварии погиб водитель автомобиля «ZAZ-DAEWOO» — запорожец 1984 года рождения. А также двое его пассажиров — женщина 1972 года рождения и мальчик 2017 года рождения. Еще одна пассажирка легковушки, женщина 2000 года рождения, с травмами госпитализирована в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство. Продолжается досудебное расследование. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспорта, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

В управлении ГСЧС в области добавили, что ДТП произошло недалеко от села Новоданиловка Ореховского района. Сам водитель грузовика не пострадал. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали тела погибших из искореженного автомобиля. Потушили возгорание кабины грузовика и частично прицепа. От ГУ ГСЧС привлекали 1 единицу техники и 5 сотрудников.