← Спецтехника

Caterpillar обновила модельный ряд дорожных фрез

В течение сентября компания Caterpillar Inc обновила свои дорожные гусеничные фрезерные машины моделей PM620, PM622, PM820, PM822 и PM825.

Теперь эти фрезы комплектуются Cat C18, 6-цилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом, соответствующим европейскому стандарту EU Stage V и американскому EPA Tier 4 Final. В двигателях C18 используются многоэлементные фильтры картриджного типа, что является экологически чистым решением, сокращающим отходы и снижающим затраты на их замену. В свою очередь гусеничные фрезы моделей PM820, PM822 и PM825 получили увеличенную номинальную мощность, которая составляет 597 кВт (800,6 л.с.).

Так же, машины для снятия дорожного покрытия Cat имеют обновленные поручни, повышающие комфорт оператора и упрощающие использование в системах скрытой резки. Новые поворотные поручни легко складываются и передвигаются с правой стороны, когда препятствие приближается к машине. Прыжок через препятствия легче выполнить с платформы оператора с помощью новых визуальных индикаторов, расположенных на верхнем крае боковых пластин и указывающих расположение ротора в соответствии меткам на боковой пластине.

Дальнейшие улучшения включают в себя обновленную конструкцию штыря. Расположение нижнего штифта увеличивает тягу и усилие ходовой части, при фрезеровании в глубоких или тяжелых условиях. Новые износостойкие лыжи из закаленной стали с болтовым креплением, проходят по всей длине боковых пластин, а износостойкий башмак на узле против плиты снижает износ и техническое обслуживание.

Станки PM620, PM622, PM820, PM822 и PM825 Cold Planner доступны с фрезерными роторами Cat System K и имеют эффективный поток материала с отличной схемой резки. Роторы предлагаются с зазорами 8 мм, 15 мм и 18 мм для широкого диапазона фрезерных применений. Конструкция двойного удержания конуса обеспечивает надежный метод для фиксации держателей инструмента в блоках, без необходимости удерживающего штифта или болта. Для продления срока службы ротора, реверсивные лопасти и высокопрочные сплавы гарантируют большую устойчивость к истиранию и уменьшают износ. Так же, опциональные алмазные коронки Cat, имеют новую конструкцию для роторов System K и служат в 80 раз дольше, чем обычные твердосплавные коронки, что увеличивает интервалы между техобслуживанием долота, увеличивает производительность и снижает эксплуатационные расходы. Алмазные лезвия Cat являются более острыми, чем обычные твердосплавные, что позволяет машине резать быстрее и снижает сопротивление в режущей системе, тем самым сокращая расход топлива в сложных условиях.

Поэтому, дорожные станки PM620, PM622, PM820, PM822 и PM825 - это высокопроизводительные и маневренные фрезерные машины, которые выполняют контролируемое удаление асфальта и бетонных покрытий на всю глубину за один проход. Разнообразные опции, включая интегрированную систему Cat Grade Control, могут быть установлены для индивидуальной настройки машины для оптимизации универсальности, производительности и комфорта.