← Автомобильные грузоперевозки

Управляющий директор IRU покинул свой пост

Борис Бланш покинул пост управляющего директора Международного союза автомобильного транспорта (IRU).

«Управляющий директор Международного союза автомобильного транспорта Борис Бланш назначен на должность генерального директора Фонда IRU в Женеве, в связи с чем покидает свой пост», — говорится в официальном сообщении организации от 27 сентября.

В Союзе пояснили, что в новой должности Борис Бланш будет заниматься развитием инноваций в области мобильности и логистики. Также в число новых задач руководителя войдут завершение реструктуризации дочерних обществ Фонда и повышение эффективности его благотворительной деятельности.

«Новое назначение усилит позиции Фонда в качестве глобального партнерства государственного и частного секторов и центра инноваций транспортной отрасли», — прокомментировал представитель IRU.

По мнению президента этой организации Кристиана Лабро, на протяжении последних семи лет руководящая деятельность Бориса Бланша играла ключевую роль в трансформации IRU. «Ее результатом стало значительное повышение прозрачности и подотчетности нашей организации», — подчеркнул он.

В свою очередь генеральный секретарь IRU Умберто де Претто добавил, что Борис Бланш многое сделал для того, чтобы за последние несколько лет Международный союз добился значительного прогресса в своем развитии.

Как следует из официального описания организации, миссией Фонда IRU, расположенного в Женеве, являются инвестиции и поддержка разработки современных инновационных услуг и продуктов, которые приносят выгоду всей цепочке транспортной логистики и мобильности по всему миру. В рамках выполнения своей миссии независимый Фонд сотрудничает с предпринимателями, компаниями, транспортными союзами и другими партнерами.

Стоит напомнить, что в настоящее время в руководящий состав IRU входит также представитель России. Генеральный директор АСМАП Андрей Курушин является членом исполнительного президиума Союза.