← Коммерческий транспорт

Аукционный дом Bring a Trailer выставил на продажу ГАЗ-66

Уникальный ГАЗ-66 1983 года постройки представляет собой советский военный грузовик с приводом на все 4 колеса, который, как передает издание Tarantas.News, использовался венгерскими военными, после чего его в 1989 году выкупил частный коллекционер. Грузовик был импортирован в США в 2018 году, где находится и по сей день.

Под капотом военного грузовика располагается карбюраторный 4,2-литровый V8, который работает в паре с 4-ступенчатой механической трансмиссией и двухскоростной раздаточной коробкой, которая передает крутящий момент на все 4 колеса.

Выставленный на аукцион автомобиль имеет оливково-серо-зеленой цвет и грузовую платформу с деревянными бортами. ГАЗ-66 оснастили лебедкой и роллером, сдвоенными зеркалами заднего вида, прожектором и двумя стеклоочистителями. Также имеется система автоматической подкачки шин.

Пробег уникальной для Америки машины не превышает 2,7 тыс. км. По крайней мере так заявлено на одометре при этом фактический пробег неизвестен. На момент написания данной новости цена за ГАЗ-66 1983 года составляла 6,5 тыс. долларов или порядка 424 тыс. рублей.