← Коммерческий транспорт

Meusburger Новтрак выпустил новый 5-осный полуприцеп-контейнеровоз SW-570

Завод Новтрак из Великого Новгорода, продолжает радовать потребителя новыми нестандартными прицепными решениями, которые позволяют добиваться увеличения эксплуатационных качеств и определенной универсальности.

Вот и сейчас, предприятие разработало и выпустило, новый полуприцеп контейнеровоз SW-570, который включает в себя два отдельных независимых полуприцепа, способных трудиться в сцепке между собой или по отдельности.

Новая пятиосная контейнеровозная комбинация получается из трехосного и двухосного полуприцепов, которые соединяются при помощи СОУ (седельно-опорное устройство).

Такое комбинированное решение SW-570, позволяет перевозчику осуществлять транспортировку контейнеров в разных вариациях, а так же производить погрузо-разгрузочные работы по отдельности.

Во-первых, по отдельности полуприцепы контейнеровозы могут каждый нести по одному 20-футовому стандартному контейнеру. А в сцепке, стандартные контейнеры могут перевозиться в таких формулах, как 2х20, 1x40 с пазом в основании, 1x30 или 1х20 не более 35 тонн посередине рамы. Что касается нестандартных контейнеров high-cube, то это может быть один 40-футовый с высотой до 2900 мм и пазом в основании или 45-футовый высотой до 2900 мм.

Ко всему стоит добавить, что SW-570 получил 3 подъемные и 2 поворотные оси, что конечно позволяет повысить управляемость автопоезда и минимизирует топливные затраты и износ покрышек.