← Автосервис, запчасти, шины

Энергоэффективные грузовые шины Michelin X Line Energy D+ вышли на рынок замены

Компания Michelin сообщает, что грузовые шины Michelin X Line Energy D+ для ведущей оси, отличающиеся сниженным сопротивлением качению и высокой топливной экономичностью, теперь доступны на североамериканском рынке замены.

Шина разрабатывалась в течение трехлетнего периода в рамках проекта по снижению расхода топлива для грузовых автомобилей нового поколения Freightliner Cascadia Class 8, сообщает Michelin.

«Шина X Line Energy D + устанавливает новый стандарт для Michelin, – заявил Адам Мерфи (Adam Murphy), вице-президент по маркетингу Michelin. – Благодаря тому, что около 35% процентов расхода топлива автомобиля связано с сопротивлением качению шин, эта модель обеспечивает заметную экономию топлива, а также исключительное сцепление».

Michelin X Line Energy D+ 275/80R22.5 считается самой энергоэффективной шиной Michelin для ведущей оси и дальних грузоперевозок, а также соответствует требованиям стандарта SmartWay.

Компаунд X Line Energy D+ снижает сопротивление качению, а технология Infini-Coil, позволяющая включить в конструкцию шины дополнительный цельный металлический корд, опоясывающий каркас шины по окружности, стабилизирует пятно контакта и делает износ более равномерным. Усиленный корпус делает шину пригодной для последующего многократного восстановления протектора. Рисунок протектора шины включает пересекающиеся ламели с острыми кромками, а также проявляющиеся по мере износа канавки, которые обеспечивают стабильное сцепление на протяжении всего срока службы шины.

Шины X Line Energy D+ доступны на рынке замены США и Канады.