← Безопасность и страхование

Избил до смерти водителя КамАЗа: алтайского байкера посадили на 8 лет

Житель Панкрушихинского района признан виновным в умышленном причинении водителю КамАЗа тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть, и краже его имущества. 

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю проведено расследование, в ходе которого выявлено, что в октябре прошлого года 22-летний молодой человек, будучи нетрезвым, ехал на мотоцикле по автодороге около одного из сел Панкрушихинского района. При встрече с КамАЗом мотоциклист не справился с управлением и, перевернувшись, улетел в кювет. 

Желая разобраться с водителем грузовика, мотоциклист догнал автомобиль. Мужчина остановился, вышел из машины, чем воспользовался молодой человек. Он накинулся на человека с кулаками, жестоко избил его. После этого мотоциклист забрал у избитого телефон и уехал. Через непродолжительное время потерпевший скончался в машине «скорой». 

Собранные следственным отделом доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора подсудимому, назначив ему наказание 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.