← Дороги, инфраструктура

На трассе под Ачинском километровые пробки из-за ремонта

На трассе Р-255 Сибирь под Ачинском уже несколько дней подряд образуются километровые пробки. В автомобильном заторе автомобилисты простаивают по 40 минут и более. В основном это водители транзитных грузовиков, которые двигаются по направлению Новосибирск-Красноярск. Всё дело в дорожном ремонте. Путепровод сейчас реставрируют. Одна половина виадука полностью перекрыта для движения. В этом году путепровод из-за аварийного состояния и вовсе могли закрыть. Тогда бы тысячи большегрузов пустили бы через центр городов - Ачинск и Назарово, что привело бы к коллапсу.

Для ремонта путепровода федеральной трассы из дорожного фонда Красноярского края городу выделили более 5 млн рублей. Дорожникам предстоит заменить ограждения, отремонтировать швы и произвести асфальтирование. Срок окончания работ - 15 октября. Водители легкого транспорта могут не стоять в пробках, а выбирать маршрут по центральным улицам Ачинска. Но многие этого не делают, предпочитая потерять во времени, но сэкономить в расстоянии. К ремонту и пробке многие водители относятся с пониманием.

-- Да уж давно нужно было, потому что страшно было ездить, там уже до бетона дырки были. Нормально, как, ремонт-то нужно делать. Что, ждать, когда он рухнет что ли, - отмечает Александр Дрягилев, автомобилист из Ачинска.

- Вот ремонт вижу первый раз за столько лет, боюсь даже сказать, за сколько. Сделают, дай бог, пробок не будет, будем нормально ездить. А так там с такой дорогой и без этого хватало, и без ремонта. Пусть делают, нормально, потерпим, - говорит Андрей ежновец, автомобилист из Новосибирска.