← Автомобильные грузоперевозки

В Саратовской области появятся три новых пункта для взвешивания грузовиков

На официальном сайте для размещения госзаказа появились аукционы, предметом которых является «устройство автоматического пункта весового и габаритного контроля транспортных средств» в Саратовской области. Заказчиком выступает ГКУ СО «Региональный навигационно-информационный центр».

Пункты автоматически круглосуточно станут определять госномера, массу и габариты транспортного средства, осевые нагрузки и прочее. При этом водителю не придется сбрасывать скорость. Один из них появится на подъезде к селу Никольскому от трассы Самара-Волгоград, другой — в Балаковском районе на 257 километре упомянутой трассы, а третий — в Энгельсском районе на отметке «км 424 + 270».

Победителю торгов придется сделать барьерное ограждение пунктов весового контроля, поставить и установить все измерительное оборудование, сделать систему энергопитания, предоставить комплекты средств связи и так далее. Все должно быть готово к 5 декабря 2019 года.

Совокупная сумма, которую готовы заплатить за пункты, составляет 119 миллионов рублей. Источник финансирования — бюджет Саратовской области.