← Дороги, инфраструктура

После капремонта введен в эксплуатацию путепровод на трассе А-310 в Челябинской области

Путепровод через ж/д пути на трассе А-310 «Челябинск - Троицк - граница с Республикой Казахстан» в Челябинской области введен в эксплуатацию после проведения работ по капитальному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в среду, 9 октября.

Как пояснили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе Управления дорог, речь идет о сооружении, которое находится на 76-м км федеральной дороги вблизи поселка Нагорный в Увельском районе. Здесь работы начались в апреле прошлого года. За это время была демонтирована конструкция старого путепровода, построено новое 62-метровое сооружение на месте прежнего.

В рамках капремонта дорожники провели работы по забивке буронабивных свай, устройству конусов, ремонту опор, пролетного строения, сопряжению с насыпью моста, лестничных сходов, подходов к путепроводу, устройству водоотводов.

Кроме того, устроено мостовое полотно, новый слой гидроизоляции, деформационные швы и двухслойная дорожная одежда, установлено оцинкованное барьерное и перильное ограждение. Сейчас все ограничения здесь сняты и убраны временные знаки.

Напомним, в начале сентября было запущено движение по еще одному путепроводу на трассе А-310 в Челябинской области.

После капремонта введен в эксплуатацию путепровод на трассе А-310 в Челябинской области После капремонта введен в эксплуатацию путепровод на трассе А-310 в Челябинской области