← Автомобильные грузоперевозки

Жители магнитогорского поселка Поля Орошения перекрыли дорогу тяжелым фурам

Жители левобережного поселка Поля Орошения решили самостоятельно бороться с нарушителями правил дорожного движения — водителями грузовиков и спецтехники.

Многотонные фуры, специальная строительная техника и другие виды грузового транспорта облюбовали для своих стоянок пятачок в поселке Поля Орошения. По всей видимости, укромное место в отдаленном поселке на краю города очень подходит для водителей-дальнобойщиков, которые съезжаются сюда для ночевки, отдыха и мелкого ремонта.

И все бы ничего, если б не знак «Проезд грузового транспорта запрещен», установленный на въезде в поселок и призванный сохранить поселковые дороги в приемлемом состоянии.

Когда движение грузовиков приняло массовый характер, жители поселка начали жаловаться в официальные инстанции, но, по их словам, никакого действия их жалобы не возымели.

Терпение жителей поселка лопнуло одномоментно вечером 9 октября, когда по поселковым дорогам проследовали к месту своей нелегальной парковки десятки грузовых машин. Несмотря на дождь и осенний холод, из домов вышли порядка 40 жителей поселка и направились к месту несанкционированной стоянки. Своим стихийным митингом они перекрыли для движения дорогу и вызвали полицию.

Массовый сход жителей впечатлил водителей грузового автотранспорта, которые не стали конфликтовать с людьми, но и выехать обратно не имели никакой возможности. Приехавшие на место конфликта сотрудники ГИБДД, со слов жителей поселка, составили соответствующие протоколы о нарушении правил дорожного движения и посоветовали водителям не нарушать правила повторно, а поискать для отдыха своих машин более безобидное место, чем поселковая стоянка. «Верстов.Инфо» рассчитывает в ближайшее время получить по этому поводу комментарий госавтоинспекции.