← Дороги, инфраструктура

Путепроводы построят на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» в Невинномысске

Два путепровода и восемь пешеходных переходов построят на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» в черте города Невинномысска. Решение о начале проектирования объектов было принято после выезда на место краевых властей и руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка. Об этом в четверг 10 октября сообщил глава города Михаил Миненков.

Планируется, что путепроводы могут быть созданы на перекрёстке улицы Ниязева с улицей Гагарина, а также в районе круга на выезде из города в сторону Кавказских Минеральных Вод.

«Таким образом, мы уберем здесь три важнейших проблемных момента: аварийность, а в связи с этим смертность, минусы логистики и отрицательную экологию стоящего на светофоре транспорта. На проектирование выделено 60 миллионов рублей, в дальнейшем проектом будет определена полная стоимость строящихся объектов. Решение принято – это факт», — написал Михаил Миненков на своей странице в Instagram.

По данным властей, загруженность участков высока – 34 тысячи автомобилей в сутки по федеральной трассе и более 30 тысяч человек, пересекающих трассу при передвижении из промышленной зоны города в жилые микрорайоны.