← Безопасность и страхование

Жительницу Троицка отправили на обязательные работы за продажу арестованного грузовика

Мировой суд Троицка вынес приговор местной жительнице за незаконную продажу арестованного имущества (статья 312 УК РФ). Ей придется отработать 150 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Жительница Троицка задолжала более 4 млн рублей по кредитным обязательствам. Из имущества у женщины, когда-то являющейся индивидуальной предпринимательницей, а ныне возглавляющей ООО, имеются треть дома в Троицке и грузовой автомобиль Hyundai HD-120. Машина была арестована и оставлена на ответственное хранение владелице. Когда были готовы документы для передачи транспортного средства на реализацию, выяснилось, что грузовика нет. Хозяйка выдавала разные версии пропажи машины — от проведения ремонта до передачи в аренду. Но в результате вынуждена была признаться в продаже имущества, сообщили в УФССП.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В суде женщина признала вину и ходатайствовала об особом порядке проведения судебного разбирательства. Судом были учтены активное способствование должницы расследованию преступления, признание вины и вынесен приговор в виде обязательных работ на срок 150 часов. Отбывать наказание она будет в структурах коммунального хозяйства Троицка.

Взыскание денежных средств по исполнительным производствам производится из текущего дохода гражданки. Также она ограничена в праве выезда за рубеж, принадлежащая ей недвижимость ограничена в регистрационных действиях. Решается вопрос об объявлении отчужденной машины в розыск.