← Автосервис, запчасти, шины

Гендиректор Заволжского моторного завода покидает свою должность

Максим Соловьев покидает должность генерального директора ПАО «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в концерн Sollers). Об этом Бизнес News сообщили на предприятии.

Ранее сообщалось, что совет директоров ЗМЗ 10 октября должен был рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора общества.

Кроме того, на сайте ЗМЗ сообщается, что Руслан Горевой возглавил Заволжский филиал ООО «УАЗ» (входит в концерн Sollers). По словам собеседника Бизнес News ранее должность операционного директора филиала также занимал Максим Соловьев.

Горевой в октябре 2017 года был принят в ООО «УАЗ» директором по качеству, с 1 мая 2018 года назначен операционным директором ООО «УАЗ».

ЗМЗ является производителем двигателей и автокомпонентов для автомобилей УАЗ и автобусов ПАЗ. ЗМЗ по итогам I полугодия 2019 года увеличил чистую прибыль на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 78,1 млн рублей. Выручка предприятия в январе-июне текущего года составила 360,5 млн рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 2,8%. Прибыль от продаж сократилась на 13,9% – до 64,6 млн рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 8,1% и составила 96,7 млн рублей.