← Спецтехника

Ростсельмаш стал призером премии Agritechnica Innovation Award 2019

Впервые за всю историю проведения международной выставки Agritechnica российская компания вошла в число лауреатов конкурса Agritechnica Innovation Award вошел российский производитель. Серебряной медалью конкурса инноваций европейские эксперты отметили систему ночного видения для самоходной сельхозтехники - RSM Night Vision компании Ростсельмаш (Ростов-на-Дону).

В отличие от традиционной тепловизионной технологии, система ночного видения от компании Ростсельмаш значительно увеличивает видимость для оператора опрыскивателя, комбайна, трактора, тем самым увеличивая производительность техники до 20%.

В течение сезона 2019 года система прошла апробацию в полевых условиях на полях в Ростовской области и получила высокую оценку сельхозпроизводителей.

Победителей награды Agritechnica Innovation Award определяет независимая экспертная комиссия. Комиссия по вопросам инноваций Agritechnica - это группа независимых ученых, исследователей и консультантов. Также в состав комиссии с входят опытные аграрии, которые представляют потребности и взгляды представителей аграрной сферы.