← Дороги, инфраструктура

Возведение нового пойменного моста началось между Батайском и Ростовом

На данный момент уже установлено 278 свай под опоры будущего моста.

Мост будет восьмиполосным и заменит существующий четырехполосный мост. Новый мост будет возведен к 2021 году, его протяженность составит 770 метров. Располагается мост в непосредственной близости от существующего моста. Как только новый мост будет построен, на него переключат всё движение, а старый мост будет снесен.

Работы по возведению моста входят во второй этап реконструкции федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» с 4 по 7 километр, об этом сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

На отрезке с 4 по 7 км помимо моста появится также разворотная эстакада. Существующая эстакада у Батайска будет реконструирована, в проект входит и создание нового безопасного съезда для безопасного поворота со стороны Краснодара.

- В целом на данном участке количество полос движения удвоится, тем самым мы повысим пропускную способность дороги до 120 тысяч автомобилей в сутки, что практически в два раза превышает существующую интенсивность транспортного потока, - отмечает главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров.