← Негабаритные и опасные грузы

Samsung Heavy Industries получает заказ на два СПГ-танкера от MISC Berhad

Согласно сообщению одной из ведущих южнокорейских судостроительных компаний Samsung Heavy Industries (SHI), 10 октября она получила заказ на строительство двух СПГ-танкеров вместимостью по 174 тыс. кубометров от MISC Berhad (MISC) – ведущего мирового поставщика морских решений и услуг для энергетического сектора.

Заказанные газовозы будут использоваться компанией ExxonMobil для перевозок сжиженного природного газа от ее СПГ-заводов по всему миру. Эти суда будут оборудованы системой регазификации в комбинации с мембранными резервуарами типа Mark Flex PLUS для снижения газовых испарений. Кроме того, танкеры получат систему обработки балластных вод, соответствующую требованиям Международной морской организации, а также систему выборочного каталитического восстановления (SCR). В дополнение к этому на заказанных MISC газовозах будет установлена система SVESSEL – интеллектуальное решение собственной разработки SHI, которое обеспечивает эффективное и экономичное плавание судов за счет автоматического планирования оптимальных морских маршрутов.

«Благодаря тенденции к тому, что основные характеристики СПГ-перевозчиков производства SHI (резервуары типа Mark и двухтопливные двигатели) стремительно набирают популярность и становятся мейнстримом на рынке газовозов, мы ожидаем новых заказов. За счет нашего технологического мастерства мы завоевываем себе место на переднем краю рынка СПГ-перевозчиков», – говорится в пресс-релизе SHI.