← Безопасность и страхование

В Саратове за долги перед энергетиками у неплательщика арестовали большегруз

Сотрудники Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели рейд по должникам-юридическим лицам в Заводском районе Саратова. В результате был наложен арест на имущество ООО «Специализированный строительно-монтажный поезд «Водорем-42» - автомобиль КамАЗ стоимостью 380 тысяч рублей. Если компания не погасит 205 тысяч долга, то имущество будет реализовано в счет его оплаты.

Арест имущества в отношении должника применяется уже не первый раз, отметили в пресс-службе компании «Т Плюс». В июле под санкции попадал самосвал «Водорем-42», после чего организация долг погасила.

На сегодняшний день сумма долга юридических лиц в г. Саратове за предоставленные теплоресурсы составляет более трех миллиардов рублей. «ЭнергосбыТ Плюс» продолжит дальнейшее проведение совместных рейдов с приставами.

Энергетики напоминают клиентам о необходимости своевременно оплачивать отопление и горячую воду. К сожалению, многие не принимают всерьез аргументов и оказываются в ситуации, когда накладывается арест на транспортное средство, на имущество. В результате сумма долга с учетом пени, госпошлины, исполнительского сбора значительно увеличивается.