← Дороги, инфраструктура

Завершен ремонт последнего участка дороги от Саратова до Красного Кута

В Саратовской области завершился ремонт автоподъезда протяженностью 16 км к Красному Куту. Таким образом, завершены дорожные работы на всем направлении от Саратова до райцентра.

О необходимости приведения в порядок этого участка дороги Урбах - Ждановка - Алгай местные жители говорили на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и губернатором Валерием Радаевым во время их визита в район. Они рассказали, что ремонта там не было более 30 лет.

"Приоритетом выбраны ключевые межмуниципальные трассы и подъезды к райцентрам. Учитывая, что состояние подъезда к Красному Куту не выдерживало никакой критики, было принято решение провести капремонт трассы. Обещание выполнено. Теперь приступим к ремонту дорог, ведущих к сельским населенным пунктам", - сказал глава региона, побывавший сегодня в Краснокутском районе. Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков заявил, что эта дорога прослужит минимум 12 лет.

Валерий Радаев напомнил, что всего в этом году в регионе будет приведено в порядок 360 км дорог - такие объемы не выполнялись за последние десятилетия. Казна областного дорожного фонда достиг 12 млрд руб.

Напомним, в прошлом году в Краснокутском районе был отремонтирован участок региональной трассы Урбах - Алгай от федеральной трассы Саратов - Озинки до Ждановки протяженностью 20 км.