← Дороги, инфраструктура

Большегрузы разбили единственную дорогу в одном из микрорайонов Салехарда

Жители микрорайона Солнечный в Салехарде уже несколько месяцев терпят неудобства. Единственную грунтовую дорогу, которая проходит через весь район, испортили грузовики, обслуживающие стройплощадку детского сада. Еще весной грунтовка была ровная, но после начала стройки по ней не пройти не проехать, жалуются местные жители.

«Особенно тяжело становится после дождя. На легковой машине тут теперь не проехать и пешком не пройти. Дети идут в школу и падают в грязь, с коляской тоже пройти невозможно!», — рассказали горожане общественникам.

Активисты ОНФ совместно с чиновниками администрации города и сотрудниками Госавтоинспекции, выехали на место. Полицейские возбудили административное дело по факту того, что водители тяжелой техники игнорируют дорожный знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». В свою очередь, подрядчик пообещал привести дорогу в порядок — отсыпать ее грунтом до конца октября. Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Носихин заверил общественников, что в следующем году в этом районе будет строиться асфальтированная дорога.