← Автосервис, запчасти, шины

Continental открыла завод грузовых шин в США

16 октября компания Continental A.G. провела в Клинтоне, штат Миссисипи, торжественное открытие своего нового завода грузовых шин, в который вложено около 1,4 млрд. $. Производство на производство будет запущено только в начале 2020 года.

В церемонии приняли участие губернатор штата Фил Брайант (Phil Bryant) и глава шинного подразделения Conti Кристиан Кетц (Christian Koetz), а также около 300 гостей и 250 сотрудников Continental.

"Завершение строительства нашего нового шинного завода означает важный шаг в процессе реализации глобальной долгосрочной стратегии роста Continental Tyres, – заявил на церемонии открытия Кристиан Кетц. – Предприятие в Миссисипи является важной частью этой стратегии, поскольку предоставляет нам превосходные возможности для развития шинного бизнеса в Северной и Южной Америке".

По словам Пола Уильямса (Paul Williams), исполнительного вице-президента американского подразделения Conti Commercial Vehicle Tires, запуск завода поможет компании удовлетворить "огромный рост спроса" на свои грузовые и автобусные шины.

Компания Continental начала строительство предприятия в ноябре 2016 года. На первом этапе завод должен иметь производственную мощность в 750 тысяч грузовых и автобусных радиальных шин в год. Первоначально на заводе будет работать около 500 человек, а при выходе на максимальную производственную мощность – 2500, но этот показатель будет достигнут не раньше 2028 года.

Новый завод является первым предприятием Conti, созданным специально для выпуска грузовых шин. Он расположен примерно в 20 милях от Джексона – столицы и крупнейшего города штата Миссисипи. Это уже третий завод немецкого производителя в США и второй, имеющий мощности по выпуску грузовых шин. Первое американское предприятие находится в Иллинойсе, второе – в Южной Каролине.