← Коммерческий транспорт

Scheuerle вывела на европейский рынок новые низкорамные полуприцепы

SCHEUERLE, производитель прицепной техники, входящий в Transporter Industry International Group (TII Group), представит свои новые низкорамные тралы для европейского рынка, на международной выставке коммерческого транспорта Solutrans в Лионе с 19 по 23 ноября.

В центре внимания будет презентация новых 2-х и 3-осных низкорамных полуприцепов SCHEUERLE серии EuroCompact, которые предлагают выдающуюся в своем классе грузоподъемность, а также простоту эксплуатации и низкие эксплуатационные расходы.

Новые двух и трехосные низкорамные прицепы были специально разработаны с учетом высоких требований клиентов компаний в области экспедирования, строительства, сельского хозяйства и лесного хозяйства. Высокая полезная нагрузка до 30 тонн и 50 тонн, простота эксплуатации и экономия времени, а также низкие эксплуатационные расходы являются одними из ключевых требований операторов автопарков, поэтому обе новые модели EuroCompact полностью соответствуют этим требованиям.

Новый низкорамный полуприцеп SCHEUERLE доступен с двух-или трехосной задней тележкой в комплекте с маятниковыми осями, а базовые версии в зависимости от нагрузки на ССУ тягача, могут перевозить до 36 000 и 47 000 кг грузов при скорости до 80 км/ч и нагрузке на ось 12 тонн. В зависимости от версии, собственный вес двухосного низкорамного полуприцепа составляет около 13 000 кг и 16 000 кг у трехосного варианта, что ниже, чем у аналогичных моделей. В обоих случаях компания SCHEUERLE установила новые стандарты в своем сегменте, предлагая своим клиентам исключительную грузоподъемность с увеличением полезной нагрузки до 1,5 тонн, по сравнению с аналогами.

В сдвинутом положении, погрузочная зона платформы имеет длину 6620 мм у двухосника и соответственно, 7610 мм у трехосного. Телескопическая платформа нижней части может легко раздвигаться в обеих моделях, увеличивая длину двухосной версии на 5650 мм и достигая длины 12 270 мм и на 5000 мм до достижения длины 12 610 мм, что облегчает загрузку популярных 40-футовых контейнеров. Благодаря превосходным поворотным характеристикам и ходовой части тележки с маятниковым мостом обе версии новых низкорамных полуприцепов SCHEUERLE, в зависимости от размеров и веса груза, классифицируются как транспортные средства, которые могут эксплуатироваться только с одним водителем, несмотря на то, что общая длина транспортного средства может доходить до 23 метров. Поэтому, даже в случае самого удлиненного варианта прицепа с низкой платформой, нет необходимости нахождения в кабине оператора, экономит затраты перевозчиков на дополнительный персонал.

Также, выдающейся особенностью новых моделей EuroCompact является простота их эксплуатации. С помощью инновационной геометрии механизма блокировки, гусиная шея полуприцепа может быть надежно соединена и отсоединена на неровной поверхности дороги и пересеченной местности. Кроме того, новые низкорамные полуприцепы SCHEUERLE серии EuroCompact, опционально предлагаются с радиоуправлением из кабины, с помощью которого водитель может контролировать полуприцеп, а также подъем и опускание гусиной шеи и тележки (общая компенсация оси 650 мм). Радиоуправление значительно упрощает погрузочные операции и позволяет избежать частого покидания кабины водителем, что несет за собой большое преимущество в безопасности.