← Топливо, масла и автохимия

Цены на бензин в Петрозаводске побили все рекорды

Столица Карелии вновь оказалась в лидерах по повышению цен на топливо. В октябре цены поднялись в 20 субъектах по стране, но Петрозаводск оказался на первом месте.

С 8 по 14 октября по всей территории России произошло повышение цен на бензин. Петрозаводск по-прежнему удерживает «лидерские» позиции – здесь повышение цен превысило остальные регионы. Вместе со столицей Карелии в «лидерах» оказалась Калуга.

Данные об этом опубликовал Росстат.

Стоит отметить, что подорожание произошло на 0,2 %, но эта цифра для местных жителей будет ощутима. Сотрудники ведомства также отмечают рост цен на АИ-92.

На 14 октября средняя стоимость литра горючего выросла по стране на две копейки и составила 44,66 рубля.

Если сравнивать эти цифры с данными на 1 января текущего года, можно заметить следующую динамику: средняя цена на АИ-92 увеличилась на 2,7 %, АИ-95 — почти на 3 %, на дизельное топливо — больше чем на 6 %, за зимний дизель — на 3,5 %.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в Карелии реализуют проект по оказанию кризисной психологической помощи. Для этого проекта будет подготовлена бригада для помощи специализированным службам в оказании экстренной и кризисной психологической помощи в чрезвычайной ситуации. К проекту могут присоединиться специалисты государственных, муниципальных и частных организаций.